Новости партнеров
Культура

Михаил Ведерников о «Подольских курсантах»: Сильная, честная картина, которую стоит посмотреть каждому

04.11.2020 22:20|ПсковКомментариев: 3

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников рекомендовал своим подписчикам в «Инстаграме» посмотреть фильм «Подольские курсанты». Недавно он побывал на премьере в Москве.

«Друзья, рекомендую к просмотру! "Подольские курсанты" – фильм о подвиге курсантов и наставников училищ, снятый по страницам истории 1941 года. Тяжелые затяжные бои на Можайской линии обороны Москвы, когда 3,5 тысячи молодых ребят были брошены под Малоярославец с задачей задержать продвижение фашистов к Москве. Режиссер Игорь Угольников создать подлинный памятник павшим героям. Удивительное внимание к деталям, натурализм, прекрасная актерская игра, музыка – получилась сильная, честная и эмоциональная картина, которую стоит посмотреть каждому», - написал Михаил Ведерников и пообещал обязательно посмотреть ее еще раз вместе с детьми.

Также губернатор сообщил, что скоро в прокат выйдет еще один проект Игоря Угольникова. «Сценарий новой исторической картины основан на событиях, происходивших в наших краях, в Пушкиногорье, в период 1942-1943 годов. Рассказы о войне всегда эмоционально сложные. Но это наша обнаженная история, которую нужно знать, помнить и хранить», - заключил глава псковского региона.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей