Новости партнеров
Культура

Ирина Голубева поблагодарила Общественный совет по ОКН за то, что не дремал

10.11.2020 16:53|ПсковКомментариев: 1

Зампредседателя Псковского областного отделения ВООПИиК Ирина Голубева высоко оценила работу Общественного совета при региональном комитете по охране объектов культурного наследия в части продвижения вопроса по разработке плана управления объектами, включенными в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Свое мнение на этот счет она высказала на пресс-конференции 10 ноября, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«В данном случае толчок для разработки плана управления памятниками ЮНЕСКО дал Общественный совет при областном комитете по ОКН, а конкретно этим активно занималась председатель совета Наталья Савицкая», - пояснила она, добавив, что региональное отделение ВООПИиК в этой ситуации взяло на себя роль наблюдателя, но готово в случае необходимости оказать всемерную помощь.

«Моя оценка работы Общественного совета высока. Приняли 10 храмов в список ЮНЕСКО - и все улеглись на лавры и начали на них почивать. А Общественный совет не дремал и дальше способствовал тому, чтоб вопрос о плане управления объектами решался», - добавила Ирина Голубева.

В то же время, по ее словам, членам ВООПИиК «не нравится, что этот вопрос отдан на откуп институту Лихачева». «Потому что за базовой информацией он все равно обращается в Псков. И еще неизвестно, насколько у них налажена коммуникация. Ведь вопрос управления объектами ЮНЕСКО — это во многом вопрос взаимодействия всех структур, в том числе общественности», - резюмировала Ирина Голубева.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 171 человек
Лента новостей