Новости партнеров
Культура

Псковичам покажут лучшие военно-патриотические фильмы в режиме онлайн

22.12.2020 10:20|ПсковКомментариев: 0

Московский Музей Победы приглашает жителей Псковской области на просмотры фильмов-участников ХVII Международного кинофестиваля «Волоколамский рубеж». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ОМСУ.

Впервые конкурсные показы одного из ведущих военно-патриотических кинофестивалей страны пройдут в онлайн-формате. Зрители смогут их увидеть на сайте Музея Победы. В конкурсную программу кинофестиваля входят более 30 фильмов из Сербии, Греции, Китая, Грузии, Украины, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Узбекистана и других стран.

Онлайн-посетителям предложат документальные фильмы «Ледяные облака» (режиссер Борис Дворкин) о Герое Советского Союза, летчике-испытателе Анатолии Алексееве; «Подвиг милосердия» (режиссер Аскарбий Нагаплев), в котором собраны ранее неизвестные факты спасения евреев и детей-блокадников в различных селениях Адыгеи, Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии; «Ролан Быков. Портрет Неизвестного солдата» (режиссер Игорь Калядин) о незаконченном документальном фильме Ролана Быкова «Портрет Неизвестного солдата», для которого были отсняты Дахау и Освенцим, Вязьма и Прохоровка, беседы режиссера с ветеранами войны в России, Англии, во Франции, в Монголии.

В программе также можно увидеть такие ленты, как «Ржев» (режиссер Игорь Копылов, Россия) о битве, вошедшей в историю Великой Отечественной войны как одной из самых долгих и кровопролитных, «Сто первый» (режиссер Хамидулла Хасанов, Узбекистан) и другие.

Во внеконкурсной программе «К 75-летию Победы» будут показаны лучшие короткометражные фильмы студентов ВГИКа.

XVII Международный кинофестиваль военно-патриотического фильма «Волоколамский рубеж» проводится ежегодно с 2003 года. За 16 лет его посетили почти 100 000 зрителей и более 300 актеров, режиссеров, операторов, продюсеров.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 256 человек
Лента новостей