Новости партнеров
Культура

Год науки и технологий стартовал в центральной библиотеке Пскова

04.02.2021 18:52|ПсковКомментариев: 0

Год науки и технологий стартовал в центральной городской библиотеке Пскова. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе библиотеки, начало проведения цикла мероприятий в рамках тематического года приурочили к 8 февраля, когда отмечается День российской науки.

В центральной городской библиотеке Пскова Год науки и технологий открывается большой выставкой научно-популярной книжной серии «История. География. Этнография» и выставкой изданий «Всколыхнувший мир», посвященной Международному дню Дарвина.

В экспозиции «История. География. Этнография» представили более 60 изданий. Выставка является частью просветительской программы «Новейшие исследования исторической науки от издательства «ЛомоносовЪ». «Каждая книга серии - уникальное произведение, сплав из высокого художественного мастерства и основательных научных изысканий в области этих наук. Ведущие ученые доступным языком рассказывают о малоизвестных, неизвестных или забытых эпизодах истории России и других стран», - сказали в пресс-службе библиотеки.

12 февраля во всем мире отмечают Международный день науки и гуманизма или День Дарвина. На выставке «Всколыхнувший мир» представили книги о выдающемся ученом, натуралисте и путешественнике. Центральное место в экспозиции занимает новая книга, которой, как говорится в рецензии одного из изданий, «сам Дарвин отдал бы должное». Знаменитый палеобиолог и астробиолог Мартин Брезиер представил свое масштабное исследование «Затерянный мир Дарвина. Тайная история жизни на Земле».

Представленные экспозиции будут открыты в библиотеке с 5 по 12 февраля. Все книги можно взять для чтения на дом.

Адрес: Псков, улица Конная, 6.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 179 человек
Лента новостей