Новости партнеров
Культура

Почти 5 млрд рублей заработали театры в 2020 году на фоне пандемии

18.02.2021 08:25|ПсковКомментариев: 0

Российские федеральные театры в 2020 году, несмотря на пандемию коронавируса, смогли заработать почти 5 млрд рублей, посещаемость театров составила 2,2 млн человек. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Минкультуры РФ.

«Доходы от платных услуг федеральных театров РФ в 2020 году составили 4,95 млрд рублей. При этом количество посетителей российских театров составило свыше 2,2 млн человек. В сравнении с 2019 годом произошло сокращение доходов, обусловленное приостановкой деятельности театров и ограничениями заполняемости залов в связи с мерами по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции», - говорится в сообщении.

Как отметила глава Минкультуры РФ Ольга Любимова, «благодаря мерам поддержки, реализованным совместно с правительством России и профессиональным сообществом, культурные институции смогли стабильно пройти непростой период, связанный с ограничениями из-за пандемии, и вернуть зрителя в залы после возобновления своей работы».

Напомним, российские театры из-за пандемии коронавируса были закрыты для зрителей с середины марта 2020 года. В зависимости от эпидемиологической ситуации в регионах театры смоги вернуться к работе со зрителями летом 2020 года, при этом количество мест в зрительном зале было сокращено согласно рекомендациям Роспотребнадзора и составило от 15% до 75%.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 228 человек
Лента новостей