08.11.2025 18:200
Встреча поэтического клуба «Зеркало» состоится в Пскове 18 ноября
07.11.2025 21:400
Карельский эпос «Калевала» прозвучит в Псковской областной филармонии 17 ноября
07.11.2025 19:200
Презентация и творческая встреча с автором книги «#дианкинысказки» пройдёт в Пскове
07.11.2025 16:260
«Писано бысть Алексашкою Пушкиным…»: «Михайловское» отмечает 200-летие «Бориса Годунова»
07.11.2025 14:260
«Что, как не горы, вдохновляет писателей»: на «Ленфильме» покажут фильм о знакомых пушкиногорцам великанцах
23 мая в 15.00 в Псковской областной научной библиотеке (Профсоюзная, 2) состоится презентация выставки изделий «Тканые одежды» (Изборск). Как сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы, мероприятие пройдет в рамках проекта «Сохраняя народные традиции» и фестиваля «Этно-Мода-Псков»-2021.
Коллектив «Тканые одежды» из Изборска является участником российских выставок народного творчества, обладателем Гран-при Псковского областного конкурса национального костюма. Это творческий «ребенок» двух семей: Покровских и Белоусовых. Они ткут и создают одежду из домотканых материй, сохраняя ускользающее ремесло и помогая ему стать современным.
Авторский тандем:
Все костюмы выполнены исключительно из полотна ручного ткачества. Оно – основа, а не элемент украшения. Декором же служит вязание и макраме. На сегодняшний день авторы создали 7 коллекций женской и детской одежды.
Вход свободный.