Новости партнеров
Культура

Псковичей приглашают на вечер метафизической поэзии 27 июня

25.06.2021 08:17|ПсковКомментариев: 0

Центральная городская библиотека приглашает всех желающих на творческий вечер члена Союза писателей России Артема Тасалова «И шепчутся таинственные травы…» 27 июня. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе библиотеки.

На вечере будут представят поэтические сборники Артема Тасалова «Живая земля», «Улица сна» и «Жасмин изумляет».

«"Псковский москвич" Артем Тасалов - один из легендарных поэтов псковского андеграунда 1970-х —начала 1980-х годов. Он – отчаянный мученик века и стоик, прикованный к факту человеческой смертности. Но ощущение драгоценности жизни, какая бы историческая погода ни стояла на дворе, не покидает его и дает силы для той доли приемлющего терпения, которая необходима акту творчества. Его поэзия исполнена высокого и прямого назначения. Его тексты, отжатые до конца, демонстрируют чеканность фразы, мужество, жесткость, гармонию. Нам предлагается торжественная интонация на основе совершенно простой, обыденной разговорной речи, исподволь уводящей нас из привычного мира в другие измерения», - рассказали в библиотеке.

В День российской молодежи Артем Тасалов прочитает новые метафизические тексты и поделится воспоминаниями о «постмодернистской» молодости.

Начало в 16.00. Адрес: Псков, улица Конная, 6.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей