Новости партнеров
Культура

Владимир Рецептер: Мы поставлены в положение военнообязанных

01.10.2021 16:50|ПсковКомментариев: 0

Гастроли старинного друга и соратника Государственного музея-заповедника А. С. Пушкина «Михайловское» — санкт-петербургского театра «Пушкинская школа» — открылись сегодня, 1 октября. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в музее. 

«Во время этой войны (а эпидемия коронавируса — это настоящая война, я помню то время, когда началась Великая Отечественная, мне было шесть с половиной лет) мы поставлены в положение военнообязанных. Мы должны воевать — за наше дело, за нашу профессию. Именно с этим настроением мы начинаем нынешние гастроли в "Михайловском"» - такими словами создатель и руководитель театра и Пушкинского театрального центра в Санкт-Петербурге, народный артист России, лауреат Госпремии РФ Владимир Рецептер начал пресс-конференцию, посвященную этому событию.

В ходе встречи он рассказал о новых спектаклях, которые сейчас в планах труппы. Это постановка самого мэтра по пьесе «Бабьи сплетни» по пьесе Карла Гольдони «Бабьи сплетни» и работа по повести Ф. М. Достоевского «Бедные люди», которую сейчас обдумывает артист театра и режиссер Григорий Печкысев.

Напомним, что сегодня петербуржцы покажут жителям и гостям Пушкиногорья спектакль по комедии У. Шекспира «Укрощение строптивой»

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 223 человека
Лента новостей