Новости партнеров
Культура

Названы номинации псковского фестиваля «Кукарача»

09.11.2021 21:20|ПсковКомментариев: 0

Организаторы назвали номинации ежегодного фестиваля молодых талантов среди воспитанников детских домов и интернатных учреждений Псковской области «Кукарача». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального молодежного центра.

Фото: МБУ «Псковский городской молодежный центр»

Заявку на участие можно подать в следующих номинациях:

  • Голос. В этой номинации могут поучаствовать сольные исполнители в двух направлениях: «эстрадный вокал» и «народное творчество».
  • Хореография. Номинация предусматривает участие творческих коллективов. Здесь тоже два направления: «народный танец» и «современный танец».
  • Художественное слово. Участники могут прочитать авторские произведения или произведения другого автора — стихотворения, прозы, сказа.
  • Живопись. Не меньше 80% работы должно быть написано акварельными красками. Также автор может использовать карандаш, гуашь, акрил и другие материалы. Размер картины не должен превышать одного листа А4.
  • Фотоискусство. Номинация будет в формате «Фотокросса», в ней смогут поучаствовать команды, в состав которых войдет от 2 до 5 человек. 8 ноября участники получили задание и на их выполнение у них есть пять дней.
  • Блоггинг. Участникам в этой номинации нужно подготовить видеосюжет об учреждении, от которого они принимают участие в фестивале. Так, конкурсант может рассказать про историю своего учреждения, взять интервью у воспитателей и других воспитанников, рассказать про распорядок дня, обычаи и другое.
  • «Handmade». Ребята, которые увлекаются вышивкой и шитьем, лепкой, оригами, декупажем и другими видами творчества, могут подать заявку на участие в данной номинации. К заявке нужно прикрепить фотографию своей работы, которые должны соответствовать тематике «Новогодняя фантазия».
  • «Оригинальный жанр – а вам слабо?». В том случае, если творческое увлечение участника не подходит ни под одну из вышеперечисленных номинаций, можно подать заявку на участие в данной номинации.

Фестиваль пройдет в онлайн-формате. Все творческие номера и работы должны соответствовать тематике «Зимние приключения».

Для участия нужно заполнить заявку, приложить фото или видео своих работ и отправить на электронную почту: pgmc-pskov@mail.ru (с указанием в теме «Кукарача»).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей