Новости партнеров
Культура

Бастрыкин поручил изучить доводы противников концерта Тилля Линдемана

01.01.2022 20:20|ПсковКомментариев: 1

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил проверить доводы активистов, выступающих против проведения концерта немецкого музыканта Тилля Линдемана в Новосибирске, сообщается на сайте ведомства.

Ранее в СМИ появилось обращение общественников из Новосибирской области, которые высказываются против выступления немецкого музыканта, которое должно состояться 26 января. Активисты просят депутатов Госдумы поддержать их и противодействовать «антикультурными явлениями». Авторы сообщают, что несколько музыкантов имеют проблемы с Законом России из-за своих скандальных песен и клипов, добавило ТАСС.

«Глава ведомства поручил руководителю следственного управления СК России по Новосибирской области Бадулину А. Н. организовать проверку доводов общественников и доложить о результатах », - говорится в сообщении.

Как отметили в ведомстве, в обращении активисты высказывают солидарность с мнением председателя СК, который в интервью «Российской газете» заявил о «гибридной войне, которые ведут против России некоторые западные институты», и с тем, что ей необходимо дать отпор.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей