Новости партнеров
Культура

О пяти столетиях органной музыки расскажут в Печорах 21 мая

19.05.2022 22:30|ПсковКомментариев: 0

Органный концерт «Пять столетий органной музыки» и знакомство с органом пройдут в церкви святого Петра в Печорах 21 мая. Об этом сообщается в группе «Органные концерты в Печорах» в социальной сети «ВКонтакте».

Денис Маханьков. Фото предоставлено организаторами концерта

Исполнителем и рассказчиком станет органист Денис Маханьков. «Вы сможете узнать об истории лютеранской церкви святого Петра и ее духовом органе. А основную часть программы будет составлять музыка — исполнение на уникальном историческом инструменте! Акустика церкви святого Петра идеально подходит для органа, его звучания, но при малом числе слушателей — на экскурсии-концерте, в камерной обстановке — она становится еще ярче, раскрывается для нас во всей своей полноте», — говорится в сообщении.

«Программа построена максимально разнообразно в стремлении показать наибольшее число национальных школ и разных эпох в органной музыке. Наследию Баха будет уделено должное и достаточное внимание, прозвучит произведение Х.-А. Штамма и музыка французской симфонической органной школы. Конечно, и барокко в своем разнообразии будет представлено слушателям!» — добавили организаторы концерта.

Начало в 16:30. Адрес: Печоры, улица Гагарина, 12а, лютеранская церковь святого Петра. Рекомендуемая сумма пожертвования — от 300 рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 180 человек
Лента новостей