Новости партнеров
Культура

Изборский музей подготовил программу ко Дню защиты детей

26.05.2022 15:15|ПсковКомментариев: 0

Музей-заповедник «Изборск» подготовил программу мероприятий ко Дню защиты детей, который отмечается 1 июня. Об этом сообщается в группе учреждения в социальной сети «ВКонтакте».

Фото: «Музей-заповедник Изборск» / «ВКонтакте»

«Если вы задумались, чем заняться с ребенком 1 июня и как поздравить его с праздником, то мы приглашаем вас в Изборск! Мы подготовили программу, которая будет интересна не только юным гостям, но и взрослым», - говорится в сообщении.

Так, в 11.00 и 14.00 музей организует экскурсию и квест по экспозиции в доме купца Шведова - «История игрушек». В зале купеческого дома хранится более 800 предметов народной игрушки - дымковские барышни, яркие филимоновские всадники, каргопольские звери или загадочные свистульки из села Абашево Пензенской области. Вместе с организаторами дети узнают, чем они отличаются, а затем закрепят знания с помощью квест-листов.

В этот же день с 11.00 до 17.00 состоится «Путешествие из Изборска в Царьград». В процессе игры дети погружаются в атмосферу прошлого, знакомятся с историей Изборска, отправляются в познавательное путешествие по древним городам. Участники выбирают свой корабль и героя, с которым им предстоит совершить дальнее плавание по водному пути из Изборска до Царьграда, посетить древние города, преодолеть препятствия и трудности на пути, ответить на вопросы и решить задачи. Место проведения – Изборская крепость.

С 11.00 до 17.00 гостям проведут мастер-класс - «БОйкая изБОрская наБОйка» - изготовление сувенира в древней технике. Место проведения – Изборская крепость, стоимость участия – 100 рублей.

В этот же день с 10.00 до 17.00 пройдет квест «Дух природы». Каждый ребенок получит на кассе Изборской крепости квест-лист, с которым можно самостоятельно пройти тропу от крепости до Словенских ключей и разгадать все задания. «Приносите заполненные квест-листы в дом купца Анисимова на улице Печорской, 41А и получайте памятный приз!» - отметили в музее.

Подробнее о других детских программах Государственного музея-заповедника «Изборск» можно узнать по ссылке.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей