Новости партнеров
Культура

Четыре автоклуба закупит областной комитет по культуре в 2022 году

01.06.2022 16:26|ПсковКомментариев: 0

Четыре автоклуба закупит комитет по культуре Псковской области в текущем году. Об этом сообщила председатель регионального комитета по культуре Ольга Тимофеева в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM).

«Вопрос по автоклубам: стоимость одного в прошлом году была порядка 5 миллионов рублей, в этом году – 8 с небольшим. По плану, в 2022 году мы должны были купить 7 автоклубов. Скорее всего, показатель пересмотрят как на региональном уровне, так и в целом по России. 4 автоклуба мы купим, остальные запланируем на следующий год», – отметила Ольга Тимофеева. 

По ее словам, несмотря на сложную экономическую ситуацию, комитет показывает неплохие результаты: наблюдается высокий процент по контрактации и кассовому освоению.

Продолжается программа капитального ремонта сельских домов культуры. В частности, реконструкция в поселке Смуравьево Гдовского района, где работы должны завершиться через 1,5 месяца. В прошлом году был завершен ремонт Невельской ДШИ, уже выделены средства на оснащение сцены. К ремонту ДК в Торошино приступили в 2022-м, контракт двухлетний. Также продолжается ремонт Дновской ДШИ, перечислила гостья студии.

«Планку мы себе не снижаем. Мы любим быть отличниками и продолжаем работать в этом направлении. До конца года все поставленные планы будут реализованы, все цели достигнуты», – заключила руководитель профильного комитета.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 212 человек
Лента новостей