Новости партнеров
Культура

Качества чтеца-победителя перечислила руководитель конкурса «Живой как жизнь»

01.06.2022 17:50|ПсковКомментариев: 0

Победитель поэтического конкурса «Живой как жизнь» должен быть заразительным и обаятельным. Такое мнение выразила руководитель проекта и председатель жюри конкурса - актриса, режиссер, театральный педагог, заслуженный работник культуры России, заслуженный деятель искусств Кабардино-Балкарской Республики, вице-президент Российской общественной академии голоса, профессор Мария Оссовская в ходе онлайн-брифинга в объединенном пресс-центре Псковской Ленты Новостей и радио «ПЛН FM». 

«Чтец, чтобы победить, должен быть заразительным, обаятельным. Мы должны ему верить, мы должны понимать, что то, о чем он говорит, его волнует», - сказала гостья студии. 

Режиссер, продюсер, театральный педагог, художественный руководитель молодежного театра «Ахтеатр» (Псков) Татьяна Комиссаровская добавила, что научиться технике можно, но важно то, что внутри человека, чем он может поделиться с окружающими.
Также Мария Оссовская посоветовала желающим поучаствовать читать вслух книги и газеты, чтобы научиться слышать свой голос.

Напомним, первый международный фестиваль-конкурс чтецов «Живой как жизнь» пройдет в Псковской области с 1 по 4 июня. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей