Новости партнеров
Культура

На всероссийский фестиваль имени Кобзона приглашают псковичей

07.06.2022 11:42|ПсковКомментариев: 0

Всероссийский фестиваль авторской песни «Гринландия» имени И. Д. Кобзона пройдет с 14 по 17 июля на поляне в селе Башарово под Кировом. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации города Пскова.

Фото: пресс-служба администрации города Пскова

В мероприятии примут участие народный артист РФ Олег Газманов, заслуженный артист РФ Сергей Трофимов и российский поэт-песенник Александр Шаганов.

Фестиваль после двухлетнего перерыва, связанного с эпидемиологическими ограничениями по коронавирусу, вновь соберет на поляне в Башарово творческих людей, любителей авторской песни и активного отдыха, спортсменов, туристов, дружные семьи и сплоченные коллективы. Организаторы ожидают на фестивальной поляне гостей из всех регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Фестиваль «Гринландия» уже много лет является одним из самых массовых музыкальных форумов в России. 

В этом году, с декабря 2021 по апрель 2022 года, в рамках фестиваля проходил всероссийский заочный конкурс песен и стихов под девизом «А я живу в России!». Как сообщил организатор и идейный вдохновитель фестиваля «Гринландия», депутат Госдумы РФ Олег Валенчук, в нем приняли участие около 5,5 тысяч поэтов, авторов музыки и исполнителей. На сегодняшний день это самый масштабный заочный песенно-поэтический конкурс в стране.

Организаторы фестиваля также приглашают псковичей принять участие в выборе «Народного победителя» заочного конкурса. Интернет-голосование проходит на официальном сайте фестиваля «Гринландия» до 14 июня.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей