Новости партнеров
Культура

Прогуляться по Петровскому с императором смогут псковичи и гости региона

10.06.2022 16:47|ПсковКомментариев: 0

«Спектакль в старых аллеях» завтра, 11 июня, даст в Государственном музее-заповеднике А. С. Пушкина «Михайловское» актер санкт-петербургского театра «Русская антреприза» имени Андрея Миронова Михаил Драгунов. Как рассказали корреспонденту Псковской Ленты Новостей в музее, артист выступает в музее не в первые, но на этот раз решил «примерить» на себя роль Петра Великого.

Братья Трауготы. Петр. Из иллюстраций к «Медному всаднику» (1996). Их фондов «Михайловского»

«Свиту» императора при этом сыграют участники творческой театральной лаборатории, работающей при музее — Евгений Бондаренко, Артем Васильев, Элла Кужалева.

В основу нового спектакля легли произведения Пушкина, взятые целиком или фрагментами. Это «Пир Петра», «Стансы», «Борис Годунов», «Медный всадник» и «Полтава».

Работая над этой программой, актер остановился на не самом обычном формате для своего выступления — это спектакль-променад, или арт-экскурсия. Именно поэтому самыми естественными декорациями для будущего действа станет старинный парк в ганнибаловом «Петровском», подчеркнули в музее.

Играть «Спектакль в старых аллеях» будут завтра в 12.00, 14.00 и 16.00. В экскурсионном бюро «Михайловского» отметили, что пушкиногорцы и гости музея-заповедника уже раскупили часть билетов на арт-экскурсию, некоторые из них были оплачены посредством «Пушкинской карты».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 145 человек
Лента новостей