Новости партнеров
Культура

Островский район получил около 140 млн рублей на строительство дома культуры

06.07.2022 13:32|ПсковКомментариев: 0

Дополнительные средства на строительство нового дома культуры получил Островский район по нацпроекту. Уже определен подрядчик, до конца года необходимо освоить около 140 миллионов рублей, сообщил глава Островского района Дмитрий Быстров в ходе круглого стола в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM).

«Реализация национальных проектов проводится в муниципалитете успешно. За это благодарность правительства и губернатору. Во всех нацпроектах, в которых есть возможность поучаствовать, мы участвуем», - отметил гость студии.

Он подчеркнул, что по проекту «Безопасные качественные дороги» Островский район находится в лидерах, так как досрочно выполняет работы каждый год. Например, уже весной были закрыты все необходимые объемы.

«В "Точках роста" приняли участие все школы, не только городские. По партийному проекту в завершающей стадии находится ремонт Воронцовской школы. Это будет образцово-показательный объект образования на территории сельского поселения», - подчеркнул глава района.

«Мы стараемся максимально привлечь средства, в первую очередь, на инфраструктуру: что люди могут потрогать, на чем ездят и так далее. Нельзя забывать и про формирование комфортной городской среды – это и центральный сквер Клавдии Назаровой, а также две территории, которые отметили в голосовании, - стадион и детский парк», - подытожил Дмитрий Быстров.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей