Новости партнеров
Культура

Альтернативный контент помогает псковским кинотеатрам заполнять залы без голливудских новинок

07.07.2022 17:00|ПсковКомментариев: 0

Показ альтернативного контента стал для кинотеатров в Пскове одним из способов наполнить залы после ухода с отечественного кинорынка западных производителей. Об этом в эфире радиопрограммы «Время недвижимости со Светланой Сибильковой» на «ПЛН FM» (102.6 FM) рассказал Алексей Блажнов, руководитель департамента коммерческой недвижимости группы компаний «ЛУГ».

«Нет кассовых фильмов из Голливуда, у кинотеатров сильный кассовый провал. Вплоть до того, что обращаются к правительству за поддержкой, чтобы продержаться, - описал он происходящее. - Один из способов — показ альтернативного контента. Для молодежи в Пскове показывают концерты популярных групп. У меня дочь и ее подружки толпой бежали в "Мираж" на концерт какой-то корейской группы. Для тех, кто любит классику, транслируют хорошие спектакли крупных театров».

Алексей Блажнов заметил, что практика подобных трансляций существовала с момента прихода в Псков сети «Мираж Синема». Он выразил мнение, что современный торговый комплекс невозможен без развлекательной части. И отметил, что кинотеатры оказались самым уязвимым элементом индустрии развлечений.

«Для кинотеатров важно наличие хороших кассовых фильмов, качественного контента, - сказал Алексей Блажнов. - Всеми силами кинотеатры используют ситуацию, чтобы развивать отечественное кино, которое — на вкус и цвет товарища нет, это мое мнение — чуть более глубокое и чуть более интересное».
 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей