Новости партнеров
Культура

Опубликована программа празднования 1160-летия Изборска

26.07.2022 08:10|ПсковКомментариев: 1

Опубликована программа празднования 1160-летия со дня первого упоминания Изборска в летописи. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в музее-заповеднике «Изборск».

Фото: Государственный музей-заповедник «Изборск»

29 июля в 18.00 в Изборской крепости состоится праздничный концерт «Русский рубеж» с участием концертного хора Санкт-Петербурга (Исаакиевский собор) под управлением художественного руководителя и главного дирижера – заслуженного артиста России Владимира Беглецова.

На концерте исполнят произведения из «золотого фонда» отечественного музыкального искусства - сочинения Сергея Рахманинова, Георгия Свиридова, Валерия Гаврилина и Василия Соловьева – Седого. «Программу концерта можно назвать целебной: красота и серьезность, способность взволновать и утешить – все это присуще русской музыке и с особой силой проявляется в ее лучших образцах в исполнении лучших музыкантов и в декорациях древней Изборской крепости», - отметили в музее. 

«Хор имеет мировую известность. Его горячо принимают во всех уголках России и всего мира. Но родным домом коллектива является Исаакиевский собор, под сводами которого, так же как и в музее "Спас на крови", проходит большая часть выступлений концертного хора Санкт-Петербурга, по праву считающегося одним из важных культурных символов Северной столицы», - добавили в учреждении. 

30 июля в 13.00 в Изборской крепости пройдут мероприятия, приуроченные к 78-й годовщине освобождения Изборска от немецко-фашистских захватчиков. С концертной программой выступит заслуженный коллектив народного творчества России ансамбль «Сказ» имени Виталия Румянцева и коллективы Изборска.

Вход свободный.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей