Новости партнеров
Культура

Подняться на борт самолета онлайн предлагают псковичам в День ВДВ

02.08.2022 20:00|ПсковКомментариев: 0

Музей Победы подготовил онлайн-программу ко Дню Воздушно-десантных войск. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе музея.

Фото здесь и далее: пресс-служа Музея Победы

Виртуальные гости смогут посмотреть фильм «В зоне особого внимания», узнать о знаменитом военно-транспортном самолете и посетить тематический мастер-класс. Познакомиться с программой можно на сайте.

«Онлайн-кинотеатр Музея Победы покажет фильм Андрея Малюкова "В зоне особого внимания". Картина посвящена десантникам. По сюжету ленты, в воздушно-десантном полку "Южные" во время военных учений разрабатывают отчаянный план наступательной операции. Согласно ему, в тыл "Северных" необходимо забросить три диверсионные группы. Выполнив задание, "Южные" должны вернуться в свою часть. Однако противник не дремлет и тоже нацелен на победу», - рассказали в Музее Победы.

Также для интернет-гостей проведут онлайн-экскурсию. Любители техники узнают о самом массовом самолете военно-транспортной авиации Ан-12. Вместе с гидом виртуальные посетители поднимутся на борт самолета. Экскурсовод расскажет, сколько техники могла перевезти эта машина, как ее заправляли и какие технические особенности ей присущи. Гости «побывают» в грузовом отсеке, гермокабине и кабине пилота.

Как заметили в музее, онлайн-формат позволит внимательно рассмотреть детали и познакомиться с оборудованием. «Зачем в самолете педали? Почему кресла у пилотов такие жесткие? И где спрятаны в кабине люки? Ответы на эти и многие другие вопросы даст экскурсовод музея», - добавили в учреждении.

Самых юных интернет-гостей ждет мастер-класс, где им покажут, как сделать праздничную открытку ко Дню ВДВ. Украсит тематическую открытку ЛИ-2 - самолет периода Великой Отечественной войны. Во время онлайн-занятия детям расскажут об истории этого самолета, они узнают, что эта машина во время Второй мировой войны использовалась для транспортно-пассажирских перевозок, полетов за линию фронта, для дальних ночных бомбардировок и выброски парашютных десантов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей