Новости партнеров
Культура

Начинается видеотрансляция программы «Беседка» об экспедиции художников «Псков-2022»

04.08.2022 12:03|ПсковКомментариев: 0

Предлагаем вашему вниманию видеотрансляцию программы «Беседка», которая в эти минуты начинается в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM).

С 1 по 7 августа на территории Псковской области работает творческая экспедиция «Псков-2022». Она собрала талантливых художников из 16 стран мира - это студенты, аспиранты и преподаватели Санкт-Петербургской академии художеств. Проект нацелен на обмен опытом, расширение творческих связей, объединение молодых художников в рамках совместных пленэров, развитие основ изобразительного искусства, популяризацию достопримечательных мест Псковского края. В течении недели художники участвуют в пленэрах и экскурсиях по Пскову и его окрестностям, обмениваются опытом и повышают уровень своего мастерства. Творческой и организационной базой, а также местом проживания участников стала арт-резиденция «Кебь».

Подробнее о том, как проходит творческая экспедиция и что станет ее итогом, расскажут начальник отдела по работе с иностранными обучающимися Санкт-Петербургской академии художеств Константин Бекетов, студенты Карло Куалья (Италия) и Паулина Эрнандес (Мексика), а также руководитель арт-резиденции «Кебь» Екатерина Мартьянова. Ведет эфир Юрий Стрекаловский.

Трансляция завершена.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 216 человек
Лента новостей