Новости партнеров
Культура

«Беседка»: О творческой экспедиции художников «Псков-2022». ВИДЕО

04.08.2022 12:36|ПсковКомментариев: 0

Предлагаем вашему вниманию видеозапись программы «Беседка», которая вышла в прямом эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM) сегодня, 4 августа.

С 1 по 7 августа на территории Псковской области работает творческая экспедиция «Псков-2022». Она собрала талантливых художников из 16 стран мира - это студенты, аспиранты и преподаватели Санкт-Петербургской академии художеств. Проект нацелен на обмен опытом, расширение творческих связей, объединение молодых художников в рамках совместных пленэров, развитие основ изобразительного искусства, популяризацию достопримечательных мест Псковского края. В течении недели художники участвуют в пленэрах и экскурсиях по Пскову и его окрестностям, обмениваются опытом и повышают уровень своего мастерства. Творческой и организационной базой, а также местом проживания участников стала арт-резиденция «Кебь».

Подробнее о том, как проходит творческая экспедиция и что станет ее итогом, рассказали начальник отдела по работе с иностранными обучающимися Санкт-Петербургской академии художеств Константин Бекетов, студенты Карло Куалья (Италия) и Паулина Эрнандес (Мексика), а также руководитель арт-резиденции «Кебь» Екатерина Мартьянова. Вел эфир Юрий Стрекаловский.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей