Новости партнеров
Культура

Съемочная группа телеканала «Культура» работает в Гдовской крепости

10.08.2022 07:18|ПсковКомментариев: 0

Съемочная группа телеканала «Культура» работает в Гдовском районе. Об этом сообщается в сообществе «Гдовский музей истории края» в социальной сети «ВКонтакте».

Фото здесь и далее: «Гдовский музей истории края» / «ВКонтакте»

Съемки программы «Письма из провинции», в частности, прошли на территории крепости в Гдове (XIV век) – уникальном памятнике оборонного зодчества. 

Ранее сообщалось, что работы по сохранению крепости планируют провести до 2026 года.

Напомним, ныне сохранилось три стены крепости в Гдове (юго-западная, юго-восточная и северо-восточная) и земляные холмы на месте разрушенных башен и ворот высотой 4-6 метров. Стены крепости возводились из валунных камней и плитняка. Их толщина составляла 3,5-5 м, а высота - 7,5-8 м.

Добавим, «Письма из провинции» - это телевизионный цикл документальных публицистических фильмов.

«Он рассказывает о тех людях, благодаря которым на бескрайних просторах России сохраняется и приумножается культура, культура человеческих отношений, культура труда, говоря шире, культура бытия. В основу каждой из программ ложатся документы из семейных архивов, письма русских писателей и художников, дневники русской интеллигенции. От них протягиваются живительные нити в день сегодняшний к людям на которых сегодня держится наше Отечество», – сообщается на сайте телеканала «Культура».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей