Новости партнеров
Культура

Концерт Андрея Васильева «Трудно быть человеком…» пройдет в Пскове

23.09.2022 13:04|ПсковКомментариев: 0

Акустический концерт «Трудно быть человеком…» псковского поэта и барда Андрея Васильева, автора поэтической книги «Черта» пройдет 25 сентября в 15.00 в Центральной городской библиотеке в Пскове. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Центральной городской библиотеки. 

Также в этот вечер пройдет автограф-сессия, каждый сможет стать обладателем книги Андрея Васильева.

Андрей Васильев родился и живет в Пскове, окончил Псковский филиал Санкт-Петербургского политехнического университета. С авторской песней познакомился в 1996 году, с этого же времени стал членом псковского клуба авторской песни «Горизонт» и начал сочинять собственные песни. С 2006 по 2012 год он возглавлял псковское творческое объединение «Махаон».

К настоящему времени Андрей Васильев записал пять сольных альбомов:

  • «Век соломенных крыльев»;
  • «Очертания»;
  • «Круги на воде»;
  • «Если сна разобьётся хрусталь...»;
  • «В тихом городе N».

Андрей Васильев - участник многих фестивалей авторской песни. Он является лауреатом Пушкинского фестиваля искусств (Москва, 1999, 2000 и 2001), лауреатом фестиваля «Скобарь» в дуэте с Татьяной Замураевой (Псков, 2003), дипломантом фестиваля «Балтийская ухана» (Калининград, 2005, 2008), лауреатом фестиваля «Многоголосье» (Великие Луки,2007). Непререкаемыми авторитетами в авторской песне Андрей Васильев считает Геннадия Жукова и Михаила Щербакова.

Фото: пресс-служба Псковской городской библиотеки

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 174 человека
Лента новостей