Новости партнеров
Культура

Сериал «Литейный-4» будет сниматься в Пскове

05.08.2008 14:46|ПсковКомментариев: 2

Во вторник, 5 августа, под Псковом начались съемки сериала «Литейный-4». Как сообщил Псковской Ленте Новостей директор киностудии «Псков-фильм» Игорь Сиротин, съемочная группа планирует поработать в Пскове в течение 10 дней.

«Мы со своей стороны обеспечиваем организацию процесса, решаем административные вопросы, договариваемся с администрациями города и области, командованием воинских частей. Нам это проще, - пояснил Игорь Сиротин. - И массовку для участия в съемках также мы находим. В частности, уже подобраны те 65 псковичей, которые будут задействованы в съемках сериала «Литейный-4».

Фильм расскажет о службе и буднях сотрудников спецотдела, которых играют актеры из «Улиц разбитых фонарей» - Юрий Кузнецов, Андрей Федорцов, Сергей Селин, Алексей Нилов и Анастасия Мельникова. Руководит отделом генерал из Москвы - Юрий Кузнецов.

Новому проекту предстоит стать первым экспериментом в истории всего отечественного телевидения: все артисты играют под собственными именами и фамилиями, за исключением Андрей Федорцова, который сменит фамилию на Ухов. «Зато после нашего проекта зрители, наконец, вспомнят, что Дукалиса в жизни зовут Сергеем Селиным, а майор Ларин - это Алексей Нилов», - говорит креативный продюсер сериала Наталья Иванова.

Авторы надеются, что персонажи фильма не будут вызывать у зрителя ассоциаций с героями «Улиц разбитых фонарей», «Убойной силы» и «Оперов». В «Литейном, 4» создаются совершенно другие образы и истории, а помимо расследований и сцен в жанре экшн, в сюжет будут включены любовные переживания и личные драмы. К примеру, у Селина найдется внебрачная дочь, о которой он не знал долгие годы, а адвокат Нилов, психолог Мельникова и бывший майор ФСБ Ухов станут участниками любовного треугольника.

Также в конце августа в Острове пройдут съемки фильма под рабочим названием «Шпион. Версия» (режиссер Андрей Малюков) и досъемки фильма Игоря Зайцева «Каникулы строгого режима». «Андрей Малюков со съемочной группой приедут в Остров в 20-х числах августа, они планируют отснять необходимый материал в течение четырех дней, - уточнил Игорь Сиротин. - Что касается фильма «Каникулы строгого режима», который снимался в нашей области в прошлом году, то режиссер решил кое-что переснять и доснять. Они будут работать в течение недели».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей