Новости партнеров
Культура

Вечер памяти Виктора Цоя пройдет в Пскове во второй раз

07.08.2008 12:57|ПсковКомментариев: 1

Вечер памяти солиста группы «Кино» Виктора Цоя состоится 9 августа, в субботу, в клубе «TIR». Как сообщает сайт клуба, в этот день на сцене будут играть псковские группы «Flickers», «Гольфстрим» и «Всегда в наличии». Кроме собственных произведений, они исполнят песни Виктора Цоя.

Отметим, впервые вечер памяти Виктора Цоя был организован в Пскове в прошлом году. Помимо вечера в клубе «TIR», музыканты Пскова выступили в Зеленом театре на концерте памяти Цоя, название которому дала фраза из песни легендарного рок-музыканта «Попробуй спеть вместе со мной! Вставай рядом со мной!». В рамках концерта также прошел конкурс на знание творчества Виктора Цоя.

Виктор Цой родился в 1962 году в Ленинграде. Закончил 8 классов, поступил в художественное училище имени В. Сергова, затем доучивался в вечерней школе. Первой его музыкальной группой была «Палата № 6», затем - «Гарин и гиперболоиды», и только затем в начале 1980-х годов на свет появилась группа «Кино».

Всего за время своего существования группа записала 9 альбомов, последний вышел после смерти лидера группы и получил название «Черный альбом». В мае 1990 года группа дала свой последний концерт в «Лужниках». 15 августа 1990 года, в 12.28, Виктор Цой погиб в автокатастрофе под Ригой.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей