Новости партнеров
Культура

Клуб «Плесков-Град» вошел в состав Союза клубов Руси

11.08.2008 17:28|ПсковКомментариев: 24

Псковский клуб реконструкции «Плесков-Град» вошел в состав Союза клубов Руси. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил руководитель клуба Борис Колесников.

Союз клубов Руси представляет собой объединение клубов, занимающихся исторической реконструкцией средневековой Руси и ее соседей, периода XIII-XVI веков. «Этот Союз создан, чтобы помогать начинающим клубам, чтобы выводить реконструкцию Руси на новый уровень. К сожалению, большинство наших клубов занимаются реконструкцией Европы, и даже в прошлые годы на фестивале «Поле Куликово» были рыцари, как ни смешно это звучит», - пояснил Борис Колесников.

Он добавил, что свое вступление в Союз клубов Руси клуб «Плесков-Град» подтвердил на прошедшем в Изборске фестивале «Железный град». «Нашему клубу чуть больше года, и, конечно, уровень реконструкции у нас достаточно низкий. Но мы идем вперед семимильными шагами. И если сейчас нам выгодно быть в Союзе с точки зрения получения новой информации, то уже через год мы будем тянуть за собой другие клубы», - заявил Борис Колесников.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей