Новости партнеров
Культура

День России отметят в псковском музее 

10.06.2025 11:44|ПсковКомментариев: 0

День России отметят в музейном комплексе «Двор Постникова» в Пскове. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Псковского музея-заповедника.

Фотографии: Псковский музей-заповедник

Гостей музея ждут: 

  • Открытие праздника с участием заслуженного коллектива Театр танца «Русские узоры».  
  • Экскурсия по выставке «Я родом из Дома Святой Троицы…» Патриарх Тихон и Псков», приуроченная к 100-летию блаженной кончины Святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России. 
  • Мастер-класс «Открытка в стиле XIX века. Малая Родина». Именно в конце XIX столетия в России появились первые поздравительные открытки. На мастер-классе гости смогут своими руками создать ретро-открытку в стилистике того времени. 
  • Экскурсия по выставке «Чести своей никому не отдам». Гости узнают о событиях 1812 года, в которых участвовали уроженцы Псковской земли – знаменитые военачальники и ратники народного ополчения. Центральное место в экспозиции занимает фигура Петра Витгенштейна и его герб, на котором находится девиз «Чести своей никому не отдам».
  • Творческое задание «Моя Россия». Гостей ждет мастер-класс по созданию уникального коллажа, демонстрирующего разнообразие и многогранность России. Каждый сможет выбрать, что для него значит его любимая страна, и создать творческое произведение на память. 

Мероприятия пройдут 12 июня во Дворе Постникова (улица Олега Кошевого, 2). Посещение бесплатно. Телефоны для записи: +78112292259, +78112292260, +79113580816.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
12 июня мы отмечаем государственный праздник. Знаете ли вы, как он называется?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей