Новости партнеров
Культура

В Псковской области стартует киноконкурс для журналистов

14.08.2008 14:29|ПсковКомментариев: 0

Конкурс для журналистов Пскова и Псковской области «Псков - Территория Кино» объявили ГУК «Псковоблкиновидеофонд» и кинотеатр «Победа» при поддержке Ассоциации СМИ Псковской области.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей директор «Псковоблкиновидеофонда» Олег Михайлов, целью конкурса  является «стимулирование творческой активности журналистов в освещении темы кино и возрождение традиции посещения кинотеатров у людей среднего возраста».

«Мы видим перед собой задачи обеспечить более полное и систематическое отображение в СМИ вопросов киноиндустрии, привлечь внимание общественности к кино», - отметил Михайлов.

На конкурс заявлены следующие темы: «Съёмки кино на территории Псковской области», «Российское кино», «Мировые премьеры», «Жанровое кино», «Киноактеры и кинодеятели», «Производство и продвижение фильмов».

Желающие принять участие в киноконкурсе могут заявлять свои работы по номинациям: «Лучшая рецензия на фильм», «Лучший аналитический материал о кино (история, развития, биография)», «Лучший репортаж со съемочной площадки», «Лучшее интервью с кинодеятелем», «Лучшее визуальное оформление киноафиши в газете, на сайте».

К участию в конкурсе приглашаются журналисты, работающие в редакциях газет, радио, телевидения и электронных СМИ Пскова и Псковской области.

На конкурс вместе с заявкой участника принимаются материалы, опубликованные или вышедшие в эфир в 2008 году. Материалы принимаются с 20 августа по 10 декабря 2008 года.

От печатных и электронных СМИ публикации с требованиями конкурса принимаются в виде вырезки или ксерокопии, ссылки на сайт или распечатки с сайта с указанием даты публикации, заверенные редакционной печатью.

От теле- и радиокомпаний конкурсный материал принимается на CD и DVD-носителях.

Заявка участника, адресованная в оргкомитет конкурса, должна содержать фамилию, имя, отчество, место работы, должность, контактный телефон, электронный адрес,перечисление предлагаемого на конкурс материала или серии материалов. Заявки и материалы принимаются по адресу: 180000, Псков, Октябрьский пр., 17 (кинотеатр «Победа»), по электронному адресу: kinopskov@mail.ru, по факсу: (8112) 73-95-67. С пометкой: «Конкурс «Псков- Территория Кино», для Татьяны Мартыновой.

Оценивать материалы будет жюри, в которое вошли директор ГУК «Псковоблкиновидеофонд» Олег Михайлов, начальник репертуарного отдела кинотеатра «Победа» Елена Фролова, председатель Ассоциации СМИ Псковской области Александр Машкарин, главный редактор газеты «Псковская губерния» Лев Шлосберг (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) , заместитель начальника управления псковской области по информационной политике и связям с общественностью Олег Добрынин, заслуженный артист РФ, Академического театр драмы им А.С. Пушкина Виктор Яковлев, главный редактор ИА «Псковское агентство информации» Анна Федорова, главный редактор газеты «Аргументы и факты. Псков» Наталья Жарко, ответственный секретарь газеты «Псковская провинция» Игорь Докучаев и главный редактор телегида «Телесемь» (Псков) Татьяна Добрынина.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 76 человек
Лента новостей