Новости партнеров
Культура

В День флага Александр Либ променяет Псков на Санкт-Петербург

20.08.2008 11:26|ПсковКомментариев: 9

Заслуженный артист России Александр Либ сообщил, что не будет участвовать в концерте, посвященном Дню Государственного флага РФ, который состоится 22 августа в Пскове, а вместо этого порадует своим выступлением жителей Санкт-Петербурга. Несмотря на то, что псковские организаторы пригласили артиста принять участие в праздновании раньше, чем это сделала питерская сторона.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей сам артист, он получил личное приглашение губернатора Петербурга Валентины Матвиенко принять участие в праздновании Дня Государственного флага. «Я не очень-то хочу ехать, но не могу отказаться: если откажусь, меня больше туда не пригласят», - развел руками Александр Либ. Кроме того, пояснил он, на концерте в Пскове ему надо было спеть всего одну песню, а в Санкт-Петербурге у него будет целый концерт. Где именно, певец сказать воздержался.

Псковских организаторов празднования Дня флага артист поставил в известность, чтобы на него не рассчитывали. «Псков я как любил, так и люблю», - заключил Александр Либ.

Директор Псковской областной филармонии Галина Иванова сообщила, что артист едет в Северную столицу с двумя песнями: «Ах ты, Русь моя!» (именно ее он должен был исполнять 22 августа в Пскове) и «Псковщина». «Думаю, его неучастие в псковском концерт – не такая большая беда. В Петербурге наша «Псковщина» будет звучать лучше. Заодно и прославит наш регион», - высказала она мнение.

Напомним, что основное празднование Дня Государственного флага в Псковской области будет отмечаться 22 августа в Порхове, хотя начнется оно в Пскове. В 12.00 в Зеленом театре состоится большой концерт, на котором пройдет акция массового исполнения гимна России «Твой голос в гимне страны» и будут награждены победители проектов партии «Единая Россия» - «Лучший детский тренер страны», «Семья года» и «Семейная олимпиада». В 13.00 отсюда же будет дан старт автопробегу Псков – Порхов. В Порхове праздник отметят праздничной программой «Под флагом единым» - на площади Красной Армии в 16.00 - и концертом Людмилы Николаевой и ансамбля «Русская душа».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 177 человек
Сюжет: День Государственного флага Джетро Скиннер поздравил псковичей с Днем государственного флага День российского флага отмечают жители Пскова в Зеленом театре Великолучане присоединятся к акции «Твой голос в гимне страны» В День флага Александр Либ променяет Псков на Санкт-Петербург Великолучанки, участвовавшие в Олимпиаде в Пекине, не примут участие в праздновании Дня флага РФ Репертуар ансамбля «Русская душа» отвечает тематике празднования Дня флага – Галина Иванова Среди райцентров Псковской области будет проведен конкурс на право стать центром празднования Дня флага России в 2009 году Каждый гражданин, имеющий паспорт РФ, должен знать гимн страны – Наталия Соколова Порхов станет центром празднования Дня флага России в Псковской области Победителей проекта «Лучший детский тренер страны» будут чествовать в День Государственного флага РФ в Пскове Главным местом празднования Дня государственного флага РФ в Пскове станет «Зеленый театр» Акцию «Я - гражданин России» пройдет в Великолукском краеведческом музее в День флага Центром проведения регионального празднования Дня государственного флага РФ будут районные центры Псковщины
Лента новостей