Новости партнеров
Культура

Открытие фестиваля «В лучах Кино» в Пскове ознаменовалось ливнем и грозой

21.08.2008 18:24|ПсковКомментариев: 0

В псковском кинотеатре «Победа» сегодня, 21 августа, открылся кинофестиваль «В лучах Кино». Кинособытие будет продолжаться до 28 августа.

Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, его открытие ознаменовалось сильнейшим ливнем и грозой. Гости съезжались на фестиваль под аккомпанемент грозовых раскатов. Почетный гость, английский актер Джетро Скиннер, успел порядком промокнуть по пути от машины до кинотеатра.

Открыл фестиваль директор «Псковоблкиновидеофонда» Олег Михайлов, он вручил дипломы партнерам кинофестиваля, поблагодарив их за содействие. На данный момент перед гостями выступает специальная звезда кинофестиваля, английский актер Джетро Скиннер, получивший приз за лучшую мужскую роль на фестивале «Кинотавр». Он сказал, что для него сегодня привычная погода, поэтому он чувствует себя очень хорошо. Он приехал на фестиваль вместе с куклой, одевающейся на руку, которая вместе с ним снялась в кинокартине «Плюс один». Напомним, что премьера этой кинокартины, снятой Оксаной Бычковой, сегодня будет показана в кинотеатре «Победа» в 19.00.

Джетро Скиннер сообщил также, что с нетерпением будет ждать отзывов телезрителей о фильме и с удовольствием еще приедет в Россию.

Добавим, что в рамках фестиваля «В лучах кино» в кинотеатре «Победа» можно будет посмотреть еще три кинокартины. «Шультес» Бакура Бакурадзе, завоевавший главный приз фестиваля «Кинотавр»; «Нирвана» Игоря Волошина - приз за лучший дебют, и «Новая земля» Александра Мельника - приз за лучшую операторскую работу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей