Новости партнеров
Культура

Псков станет одним из центров проведения фестиваля голландского независимого искусства

29.08.2008 15:14|ПсковКомментариев: 0

Псков станет одним из центров проведения фестиваля голландского независимого искусства «DUTCH PUNCH-4». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил арт-директор клуба «TIR» Алексей Некрасов. Фестиваль будет проходить с 10 по 14 сентября в Санкт-Петербурге, Москве, Пскове,  Калининграде, Ижевске, Нижнем Новгороде, Ярославле, Екатеринбурге и Кирове. В его рамках жители страны получат возможность познакомиться с голландским современным искусством, в основном с музыкой, фильмами и изобразительным искусством, до этого не представленными в России.

Это мероприятие состоится в России в четвертый раз. Оно не имеет определенного формата и не ограничивает себя рамками стилей. Главная цель - представить самых интересных на сегодняшний день голландских музыкантов и художников, уже получивших признание в Нидерланадах, и пока неизвестных в России, а также показать Нидерланды сквозь призму камеры голландских режиссеров и фотографов.

Участниками фестиваля в этом году станут коллективы «MACHINEFABRIEK», «NOBODY BEATS THE DRUM», «YOBKISS», «MEDIAONTWERPERS», «LUSHUS», «RAASKALBOMFUKKERZ», «MACHINEGEWEHR», коллектив художников «ANTISTROT». Кроме того, на фестивале будет представлено несколько программ экспериментального кино и видеоарта, составленных как из современных работ, так и из кинофильмов, которые станут экскурсом в историю голландской экспериментальной кинематографии.

Организатором фестиваля выступает голландский фонд «KULTPROM» - некоммерческая организация, занимающаяся культурными обменами между Россией и Нидерландами. Фестиваль пройдет при поддержке «FilmFonds» (Нидерланды), «FilmBank» (Нидерланды), Департамента международных дел города Ротердама, отдела искусства и культуры (Gemeente Rotterdam, dienst Kunst en Cultuur), Посольства Королевства Нидерландов в Москве.

Уточним, что в Пскове основные фестивальные мероприятия будут проходить в клубе «TIR» 13 и 14 октября. 13 числа, начиная с 21.00, вниманию посетителей клуба будет представлена новая нидерландская анимация, а затем безумные отщепенцы голландского андерграундного хип-хопа – «RAASKALBOMFUKKERZ». 14 сентября выступит коллектив LUSHUS, играющий альтернативную музыку. Вход в клуб в эти дни будет платным, 150 рублей
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 216 человек
Лента новостей