Новости партнеров
Культура

Съемки фильма «Псковская миссия» продолжатся в Риге и Москве

09.09.2008 09:39|ПсковКомментариев: 0

В Псковской области режиссер Владимир Хотиненко завершает съемки фильма «Псковская миссия». Картина рассказывает о духовенстве во времена Великой Отечественной войны. В интервью телеканалу «Культура» режиссер рассказал, что к теме миссии православной церкви в годы оккупации российский кинематограф обращается впервые.

«Это такое простое и очень сложное служение Отечеству. Потому что народ - это и есть Отечество», - отметил режиссер Владимир Хотиненко.

В работе над сценарием были использованы документальные материалы.

У каждого героя есть реальные прототипы. В центре сюжета история священника, который поддерживает людей на оккупированной территории.

Сергей Маковецкий, народный артист России, исполняющий главную роль в фильме, подчеркнул: «Есть человеческие проявления, и без этого невозможно. Но все равно существует вера невероятная в то, что на все воля божья. И в этом сложность».

Съемки фильма начались полтора месяца назад в Белоруссии. После Пскова съемочная группа продолжит работу в Риге и Москве.

Как сообщалось ранее, с 31 августа в Псковской области проходила съемка художественного фильма «Псковская миссия». Режиссера интересовали именно псковские достопримечательности: памятники, храмы, Кремль. Также съемочная группа работала в Печорах. Директор киностудии «Псков-фильм», депутат Псковской гордумы Игорь Сиротин также стал участником съемок, сыграв маленькую эпизодическую роль немецкого офицера.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей