Новости партнеров
Культура

Музей-заповедник «Изборск» презентует новые интерактивные программы

24.09.2008 09:43|ПсковКомментариев: 0

Презентация новых интерактивных программ, разработанных музеем-заповедником «Изборск», пройдет 25 сентября. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областном комитете по культуре и туризму, она рассчитана в первую очередь на представителей туристических фирм

Презентация проводится преддверии Всемирного дня туризма, который традиционно отмечается 27 сентября. По словам директора государственного историко-архитектурного и природно-ландшафтного музея-заповедника «Изборск» Натальи Дубровской, представителям турфирм будут презентованы четыре интерактивные музейные программы: «Праздники народного календаря», «Бабушкина кукла», «Изборская варежка», «Природа и этнография».

Разработанные интерактивные программы направлены на сохранение традиционной культуры. Вниманию представителей туристической отрасли региона будут представлены электронные презентации программ, фрагменты обрядовых праздников. Участники мероприятия познакомятся с новыми площадками для интерактивных программ музея-заповедника: «Нескучным садиком», кабинетом-лабораторией природно-этнографической экспозиции.

Наталья Дубровская отметила, что презентация позволит расширить взаимодействие между туроператорами и музеем, что позитивно отразится на туристическом бизнесе региона.

Сотрудники музея-заповедника «Изборск» отмечают, что туристы посещают «Изборск» с целью культурно-познавательного, природного туризма, а также религиозно-паломнического.

Предварительное подведение итогов туристического сезона-2008 специалистами государственного музея-заповедника «Изборск» показало, что с мая по 18 сентября 2008 года музей-заповедник «Изборск» посетило свыше 57 тысяч человек.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 244 человека
Лента новостей