Новости партнеров
Культура

Панно псковской студентки отправлены на Международный конкурс декоративно-прикладного искусства

24.09.2008 10:42|ПсковКомментариев: 1

Две работы студентки Псковского областного колледжа искусств им. Н.А.Римского-Корсакова Анастасии Дубовой отправлены на Международный конкурс декоративно-прикладного искусства. Как сообщила Псковской Ленте Новостей заместитель директора колледжа по инновациям и развитию Ирина Галковская, конкурс пройдет в рамках IV Московской Международной недели искусств и дизайна «Ассамблея искусств» с 30 сентября по 4 октября.

Лоскустные полотна Анастасии Дубровой «Мельница в Михайловском» (техника «квинт») и «Сказочный город» (техника «пэчворк») будут представлены в номинации «Мастерская декоративного шитья».

Преподаватели художественного отделения колледжа искусств: член Московского Союза художников Константин Зинин и народный художник, член Псковского отделения Союза художников России Екатерина Родихина дали своей воспитаннице следующую оценку: «Настя - талантливый человек, творческая личность. Она увлекается музыкой,  занимается росписью по дереву. Уже на первом курсе колледжа Настя  принимала участие в студенческой выставке «Многоцветие юности». Участие в Международном художественном конкурсе для нашего колледжа очень ответственно и одновременно почетно. Это хорошая возможность показать широкой общественности и профессиональной аудитории свои творческие работы и  Псковскую художественную школу в целом».

Отметим, творческие работы студентов и преподавателей специальностей «Дизайн» и «Декоративно - прикладное искусство и народные промыслы» колледжа искусств уже получили признание не только в Пскове и области, но и на всероссийском и международном уровнях.  Батики, гобелены, декоративные сувениры с успехом экспонировались в музее декоративно-прикладного искусства в Германии, на выставках - конкурсах в Москве и Санкт-Петербурге, где занимали призовые места.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей