Новости партнеров
Культура

Псковской прессе презентуют «Адмирала»

30.09.2008 10:01|ПсковКомментариев: 0

1 октября в пресс-центре администрации Псковской области состоится презентация исторической эпопеи о белогвардейском адмирале Колчаке «Адмиралъ». Как сообщила Псковской Ленте Новостей начальник отдела проектов ГУК «Псковоблкиновидеофонд» Татьяна Мартынова, долгожданная премьера фильма режиссера Андрея Кравчука состоится 9 октября в кинотеатре «Победа».

По словам режиссера картины Андрея Кравчука, «Адмиралъ» - фильм про военных моряков, про веру и преданность своему Отечеству, про честь и отвагу. Но главное - это картина о любви. Любви на фоне крушения мира. В «Адмирале» задействован звездный состав: Константин Хабенский, Лиза Боярская, Сергей Безруков, Анна Ковальчук, Федор Бондарчук. Воссоздать историческое прошлое на экране оказалось непросто, поэтому работа над фильмом заняла два года. Еще несколько лет назад о съемках подобной картины можно было только мечтать.

Александр Колчак - фигура в отечественной истории неоднозначная. В советские годы его считали врагом. Сейчас отношение к нему меняется. Колчак был членом Русского географического общества, много лет провел в экспедициях по Заполярью. Его именем назван остров в Карском море, он много сделал для освоения северных земель. Фильм Кравчука - дань уважения великому адмиралу, который любил Россию и боролся за иной путь ее развития, заключила Татьяна Мартынова.

В программе встречи в пресс-центре предусмотрена видеопрезентация фильма, будет озвучен регламент аккредитации прессы на кинопремьере и информация о конкурсе для журналистов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей