Новости партнеров
Культура

Статус детской школы искусств приобрела музыкальная школа №2 в Великих Луках

02.10.2008 13:17|ПсковКомментариев: 0

Статус детской школы искусств приобрела в этом году детская музыкальная школа №2 в Великих Луках. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете культуры администрации Великих Лук, музыкальная школа №2 уже отметила 20 лет своей работы.

На сегодняшний день палитра образовательных услуг школы представлена работой 5 разнообразных отделений: музыкальным, художественным, художественно-театральным, хореографическим, отделением раннего эстетического развития.

Музыкальное отделение раскрывает перед детьми горизонты сольного и ансамблевого музицирования на различных музыкальных инструментах, дает возможность овладеть мастерством хорового пения. Программа обучения художественного отделения позволяет не только овладеть  художественным мастерством, но и развить собственный творческий потенциал. Помимо классического образования по живописи и рисунку в программу художественно-театрального отделения введены занятия по дизайну и декоративной одежде, оформлению афиш и театральных декораций, бутафории перчаточных кукол. Занятия хореографией включают в себя гимнастику, ритмику, знакомство с танцевальной и музыкальной культурой разных времен и народов. А для самых маленьких детей открыто отделение Раннего эстетического развития.  Дети получают общее музыкально-хореографическое и художественное развитие, пробуют себя и в танце, и в музыке, и в рисовании.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей