Новости партнеров
Культура

Фестиваль ветеранских хоров в Псковской области прошел «на ура»

02.10.2008 18:12|ПсковКомментариев: 0

1-2 октября в Псковской области прошли мероприятия, посвященные Дню пожилого человека. Государственными учреждениями, предприятиями и организациями для пожилых жителей были организованы встречи, праздничные концерты. По традиции, праздник активно поддержала фабрика «Славянка» и другие предприятия, рассказала Псковской Ленте Новостей Елена Бибикова, управляющий областным пенсионным фондом России по Псковской области. 

В День пожилого человека  в Пскове и Великих Луках прошел фестиваль ветеранских хоров, приуроченный к приближающемуся 65-летию Победы. 

Свой вклад в организацию праздника внесли комитет Псковской области по культуре и туризму, администрации районов области. Проведение мероприятия поддержали депутаты Псковского областного Собрания - из личных средств  перечислено 100 тыс. рублей.

«Люди очень готовились к этому фестивалю - буквально жили ожиданием этого праздника», - рассказала Елена Бибикова. По ее словам, это замечательный почин и хотелось бы, чтобы такие мероприятия проводились бы и в дальнейшем: «Молодому поколению необходимо закладывать традиции понимания, что 1 октября - это день, когда необходимо привлечь внимание к проблемам пожилых людей».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей