Новости партнеров
Культура

Преподаватели фортепиано из музыкальных школ Псковской области повышают квалификацию на областных курсах

03.10.2008 14:37|ПсковКомментариев: 0

35 преподавателей фортепиано из разных районов области занимаются на курсах повышения квалификации, которые начались сегодня, 3 октября в Псковском областном колледже искусств имени Н.А.Римского-Корсакова. Как сообщила Псковской Ленте Новостей заместитель директора колледжа по инновациям и развитию Ирина Галковская, а курсы приехали педагоги из Гдова, Дедовичей, Печор, Невеля, Пыталово, Острова, Себежа, Красногородска, также есть преподаватели и из школ Пскова.

В рамках курсов пройдут лекционные и практические занятия, охватывающие тематику наиболее сложных для преподавателей разделов фортепианной педагогики. Руководит курсами ведущий преподаватель Охтинского центра эстетического воспитания, автор ряда фортепианных пособий по методике преподавания фортепиано на начальном этапе обучения Нина Перунова (Санкт-Петербург).

Консультант отдела поддержки культуры, искусства и народного творчества Государственного комитета Псковской области по культуре и туризму Марина Ермакова отметила: «Колледж искусств традиционно является организатором областных курсов повышения квалификации для преподавателей музыкальных школ и школ искусств. Особый интерес всегда вызывают семинары, связанные с фортепианной педагогикой. Это не случайно, поскольку фортепиано – самый востребованный музыкальный инструмент в системе дополнительного образования детей». Отметим, на сегодняшний день в Псковской области игре на фортепиано обучается около 1600 детей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 179 человек
Лента новостей