Новости партнеров
Культура

Любителей французской книги ждут в Псковской областной библиотеке

07.10.2008 15:36|ПсковКомментариев: 0

Любители французской книги соберутся в Псковской областной библиотеке. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете области по культуре и туризму, библиотека присоединится к Празднику чтения для всех, кто любит французскую книгу, который в 16-й раз пройдет 10-12 октября в Санкт-Петербурге.

Праздник чтения сегодня - это 4 000 мероприятий в более чем 100 странах мира. Ведущая тема Праздника чтения этого года - «Детская книга и чтение».

Псковская областная универсальная научная библиотека во второй раз примет участие в данном Празднике. В его рамках на базе областной научной библиотеки пройдут два мероприятия. Так, 9 октября состоится презентация книжно-иллюстративной выставки «Франция на книжной полке», а 13 октября - беседа «Сентиментальные прогулки от Бретани до Эльзаса» и викторина «Знаешь ли ты Францию и ее регионы?».

На выставке будет представлена литература не только из фондов Международного центра, но и в целом из фондов областной научной библиотеки на французском и на русском языках.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей