Новости партнеров
Культура

Мастер-классы по народному танцу, модерну, джазу и хип-хопу прошли в рамках фестиваля «В гостях у Пушкина» в Пскове

07.10.2008 18:07|ПсковКомментариев: 0

Итоги первого открытого всероссийского хореографического фестиваля «В гостях у Пушкина» подвели сегодня в  Пскове. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на протяжении трех дней 16 коллективов из Псковской области и Санкт-Петербурга боролись за звание лауреатов и дипломантов фестиваля.

Конкурс судило авторитетное жюри, в составе которого были  маститые хореографы и деятели культуры из Санкт Петербурга.

Член жюри, балетмейстер Светлана Шкробова рассказала, что победители определились по пяти номинациям: «Классический танец», «Народный танец и стилизация», «Детский танец», «Современная хореография» - в разных возрастных категориях - младшая, средняя и смешанная. «Естественно, маленькие дети не будут соревноваться с семнадцатилетними», - рассказала она.

Опытные хореографы не только оценивали выступления коллективов, но и передавали свой опыт начинающим танцорам. В ходе фестиваля были организованы мастер-классы по народному танцу, модерну, джазу и хип-хопу.

«Члены жюри параллельно дают мастер-классы для всех хореографов Псковской области – любой может придти и понаблюдать за творческим процессом», - рассказала Светлана Шкробова. Победителям будут вручены дипломы участников, лауреатов и дипломантов. А самые-самые получат бесплатный «пропуск» на конкурс «Балтийский бриз». «Это более масштабный международный фестиваль. И мы очень надеемся, что нам удастся фестиваль раскрутить его и в Пскове», - подчеркнула она.

Оригинальная финальная точка была поставлена на закрытии фестиваля. В перетанцовке  ребята показали чему научились на мастер-классах.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей