Новости партнеров
Культура

В «Дударя», «Горшок» и «Музыкальные ворота» играли дети и родители на капустных посиделках в «Солнышке»

13.10.2008 15:17|ПсковКомментариев: 0

дной большой семьей стали воспитанники младшей группы ансамбля «Солнышко», их родители и педагоги после капустных посиделок, которые прошли 11 октября, в субботу. Как сообщила Псковской Ленте Новостей художественный руководитель ансамбля, заслуженный учитель России Ирина Белотелова, посиделки прошли на «отлично».

«На посиделках танцевали и родители, и дети,  вместе и порознь. Дети смотрели на танцующих мам, открыв рты, для них это было большим изумлением. А мамы веселились даже больше детей», - рассказала Ирина Белотелова, отметив, что участники праздника играли в фольклорные псковские игры: «Дударь», «Горшок»,  «Музыкальные ворота».

Тех детей, у которых дни рождения пришлись на осенние месяцы, поздравил домовой «Батманчик», который живет в классе ансамбля. А в завершение посиделок дети и их родители угощались пирогами с капустой. «Мы теперь все одна семья. Думаю, что подобные посиделки мы устроим и под Новый год. Во всяком случае, мамы сказали, что они готовы разучить какой-нибудь танец специально к празднику», - уточнила Ирина Белотелова, подчеркнув, что мероприятие проводилось с целью сдружить младшую группу, создать из нее слаженный коллектив.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 160 человек
Лента новостей