Новости партнеров
Культура

В 2009 году Псковский областной центр народного творчества будет напоминать о себе каждый день

17.10.2008 10:53|ПсковКомментариев: 0

Событийный календарь на 2009 год «Народное творчество Псковской области» будет издан областным центром народного творчества в конце октября. Как сообщил Псковской Ленте Новостей заместитель директора центра Владимир Скородумов, проект реализовывается при содействии комитета по культуре и туризму Псковской области.

«Календарь выпускается нами с целью популяризации народного творчества и нашего центра. Дело в том, что в следующем, 2009 году областному центру народного творчества исполняется 65 лет. Многие проекты работают уже на протяжении многих лет, и мы хотим о них рассказать, - пояснил Владимир Скородумов. - Событийный календарь издается впервые, мы попытались в нем отразить всю деятельность Центра».

В календаре будут отражены определенные проекты, реализуемые Центром, в соответствии с месяцем года. Январь посвящен выставочной деятельности Центра, февраль расскажет о молодежных вечорках, март – о конкурсе «Душа земли Псковской», в апреле будут представлены областной фестиваль патриотической песни «Память в сердце стучится» и реконструкция «Ледового побоища», май осветит международный фолк-фестиваль «Словенские ключи» и Всероссийский фестиваль-конкурс юных исполнителей народной музыки и песни «У Лукоморья», в июне календарь познакомит со Святогорской ярмаркой и фестивалем любительских театров и фольклорных программ «Затея сельской остроты». Август будет посвящен Дню российского флага и областному фольклорному фестивалю «Гдовская старина», сентябрь представит фестиваль имени Ольги Сергеевой, а октябрь познакомит с деятельностью Дома ремесел, ноябрь расскажет о фестивале детского самодеятельного творчества «Сельские звездочки» и патриотической акции «Воинский подвиг глазами детей», декабрь покажет областной смотр-конкурс творческих коллективов на звание «Лучшие самодеятельные коллективы Псковской области».

Календарь содержит более 100 фотографий, авторами которых являются Владимир Скородумов и Наталья Золотухина. Панируется, что календарь будет выпущен тиражом в тысячу экземпляров.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 231 человек
Лента новостей