Новости партнеров
Культура

Быть в ответе за тех, кого приручили, призвали «Трубадуры» псковских зрителей

17.11.2008 12:10|ПсковКомментариев: 0

Быть в ответе за тех, кого приручили, призвали «Трубадуры» псковских зрителей. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, 16 ноября на сцене Псковской областной филармонии юные артиста великолукского театра представили псковичам свой ставший уже знаменитым мюзикл «Брысь».

Главные герои мюзикла – коты и кошки по разным причинам оставшиеся без хозяев. Они собираются вместе, брошенные и обиженные, для того, чтобы противостоять суровой действительности и наказать тех, кто поступил с ними не самым лучшим образом. По ходу действия, кошки рассказывают зрителям, как именно получилось так, что они оказались на улице. Это банальные ситуации, например, когда в квартире появляется новорожденный ребенок, либо подружки решили поменяться своими домашними любимцами. И таких примеров массы, повествуют актеры мюзикла. Однако на протяжении всего спектакля неоднократно повторяется фраза, что в каждом человек есть доброта, он способен одуматься, исправить свои ошибки. В доказательство того, в заключение мюзикла, за одной из брошенных кошек приходит ее хозяин и забирает ее домой.

Обращаясь к зрителям после окончания спектакля, руководители театра отметили, что мюзикл призывает к любви. «И если после просмотра мюзикла, вы стали любить друг друга сильнее, значит, наша цель достигнута», - сказали они.

Напомним, что великолукский детско-юношеский театр «Трубадур» был создан на базе музыкально-театрального отделения ДМШ № 3 города Великие Луки и в этом году отметит свое 15-летие. В театре играют дети и молодые люди в возрасте от 12 до 25 лет. «Трубадур» является лауреатом различных Всероссийских и Международных конкурсов. Одним из последних достижений коллектива стала победа на Международном конкурсе театрального  искусства,  проходившем в Германии с 22 по 25 февраля текущего года. Кстати, победу маленьким артистам принес именно мюзикл «Брысь».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей