Новости партнеров
Культура

Рижская танцевальная студия «Magic Dance» выступила в Псковском колледже искусств

18.11.2008 13:56|ПсковКомментариев: 0

Рижская танцевальная студия «Magic Dance» вчера, 17 ноября, выступила с концертом в Псковском областном колледже искусств имени Н.А.Римского-Корсакова. Как сообщила Псковской Ленте Новостей заместитель директора колледжа по инновациям и развитию Ирина Галковская, танцевальным коллективом руководит выпускница колледжа Светлана Левченко.

Отметим, молодежный коллектив, в составе которого учащиеся Рижской Пардаугавской школы, находился в Пскове по приглашению комитета Псковской области по культуре.

В колледже искусств участники студии «Magic Dance» выступили с шоу-программой «Из Риги с любовью», состоящей из  современных танцевальных и песенных композиций, скетчей. В ходе своего пребывания  в Пскове танцоры стали почетными гостями праздника в честь 45-летия культпросветучилища, посетили спектакль Великолукского детско-юношеского театра «Трубадур», побывали на шоу-программах молодежных клубов. Специально для молодых исполнителей преподавателями специализации «Постановка театрализованных представлений» колледжа искусств Людмилы и Алексея Масленниковых был проведен мастер-класс.

Добавим, совместный проект колледжа с Рижской танцевальной студией «Magic Dance» будет продолжен. В следующем году планируется творческая поездка ансамбля народной песни «Очелье» колледжа искусств и студентов отделения «Постановка театрализованных представлений» в Ригу, направленная на поддержание русских культурных традиций за рубежом.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей