Новости партнеров
Культура

Студентка колледжа искусств стала лауреатом Международного конкурса декоративно-прикладного искусства

19.11.2008 18:05|ПсковКомментариев: 0

Работы студентки Псковского областного колледжа искусств им. Н.А.Римского-Корсакова Анастасии Дубовой завоевали третье место на Международном конкурсе декоративно-прикладного искусства. Как сообщила Псковской Ленте Новостей заместитель директора колледжа по инновациям и развитию Ирина Галковская, конкурс проходил в рамках IV Московской Международной недели искусств и дизайна «Ассамблея искусств».

Анастасия Дубова представила на конкурс в номинации «Мастерская декоративного шитья» два декоративных панно «Мельница в Михайловском» и «Сказочный город», изготовленные в техниках «квилт» и  «пэчворк». Преподаватель художественного отделения  колледжа искусств, член Московского Союза художников Константин Зинин отметил, что третье призовое место из нескольких сотен претендентов – очень хороший результат: «Сама возможность участия в Международном художественном конкурсе такого уровня для нашего колледжа большая удача, ведь это – возможность показать широкой общественности и профессиональной аудитории свои творческие работы и  Псковскую художественную школу в целом».

Напомним, что творческие работы студентов и преподавателей специальностей «Дизайн» и «Декоративно - прикладное искусство и народные промыслы» колледжа искусств уже получили признание не только в Пскове и области, но и на всероссийском и международном уровне.  Батики, гобелены, декоративные сувениры с успехом экспонировались в музее декоративно-прикладного искусства в Германии (г. Гера), на выставках – конкурсах в Москве и Санкт-Петербурге, где занимали призовые места.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 251 человек
Лента новостей