Новости партнеров
Культура

Театр Армена Джигарханяна приезжает с гастролями в Псков

08.12.2008 18:07|ПсковКомментариев: 0

Московский драматический театр под руководством Армена Джигарханяна приезжает с юбилейными гастролями в Псков. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в отделе маркетинга Псковской областной филармонии. В период гастролей, 17 и 18 декабря, театр покажет два самых лучших своих репертуарных спектакля.

В частности, 17 декабря они представят комедию «Безумный день, или Женитьба Фигаро». Напомним, что буквально 6 декабря в БКЗ уже представлялось действо по мотивам известного произведения Бомарше. Однако это была опера с участием Псковского симфонического оркестра. Теперь же у псковичей есть шанс увидеть «Женитьбу Фигаро» в формате спектакля. Действие развивается жестко, стремительно, в ритме джазовых импровизаций.

18 декабря Московский драмтеатр представляет вечеринку без антракта «Сюда еще бы пару мужиков» по пьесе Лоры Каннингем «Девичник». Если шестеро женщин собираются на девичник, значит, что-нибудь да случится, - об этом речь в постановке.

В гастрольном  репертуаре заняты ведущие артисты театра: Андрей Мерзликин, Елена Ксенофонтова, Александр Бухаров, Алексей Шевченков, Владимир Капустин и другие. Все они широко известны по фильмам и телесериалам «Штрафбат», «Дальнобойщики», «Курсанты», «Турецкий гамбит», «Бумер», «Волкодав».

Билеты на каждый из спектаклей стоят от 450 до 1250 рублей. Как сообщили в кассе БКЗ, наиболее активно псковичи раскупают билеты на «Женитьбу Фигаро», причем многие из них «идут на Мерзликина».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей