Новости партнеров
Культура

Традиционный фестиваль «Псковские зямчужины» откроется 10 декабря

09.12.2008 15:21|ПсковКомментариев: 0

Областной фольклорный фестиваль «Псковские зямчужины» открывается в Псковской области завтра, 10 декабря. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете Псковской области по культуре, в первой половине завтрашнего дня будет осуществляться заезд участников фестиваля, регистрация и размещение. После обеда участники побывают с экскурсией в Псковском музее-заповеднике. Вечером в актовом зале профессионального лицея №2 состоятся «Декабрьские посиделки» - творческая встреча и вечеринка коллективов, которые будут участвовать в фестивале. Для педагогов фольклорных коллективов будет проведен мастер-класс.

11 декабря пройдет в конкурсном режиме: до обеда пройдут конкурсные выступления, после обеда руководители фольклорных коллективов соберутся на семинар по итогам конкурсных выступлений. Оглашение итогов конкурса и награждение победителей состоится в 15.00.

Участие в фестивале примут, в основном, те коллективы, которые уже не раз принимали в нем участие в предыдущие годы: это фольклорные ансамбли «Ростки» (Новосокольнический район), «Куделечка» (Красногородский район), «Родничок» (Великолукский район), «Глубочане» (Опочецкий район), «Скоморошина» и «Виноградный лужок» из Пскова. Также на фестивале будут представлены два коллектива-дебютанта - «Калинка» из Усвят и «Ладушки» из Пскова.

Организаторами конкурса выступает Псковский областной Дом детства и юношества «Радуга».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 259 человек
Лента новостей