Новости партнеров
Культура

Премьера анимационной сказки «Про Федота-стрельца, удалого молодца» пройдет в псковской «Победе»

10.12.2008 12:53|ПсковКомментариев: 41

Премьера сказки «Про Федота-стрельца, удалого молодца» пройдет в «Победе» в Пскове 18 декабря. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в кинотеатре, пока точно не определено, сколько будет длиться показ мультфильма в «Победе».

«Сказка про Федота-стрельца, удалого молодца» - сказка в стихах, наиболее известное поэтическое произведение Леонида Филатова. Написана в 1985 году, впервые опубликована в журнале «Юность» в 1986 году. Произведение сразу обрело огромную популярность. Использование сказочных персонажей в сочетании с яркой речью Филатова и жесткими сатирическими замечаниями способствовало небывалому успеху.

Сюжет произведения традиционен для многих русских народных сказок: царь, желая извести стрельца и жениться на его супруге, придумывает для героя испытания. Последнее испытание - неисполнимая задача принести то, чего не может быть. Решение удачливым героем этой загадки приводит царя к потере престола.

Работали над экранизацией сказки аниматоры студии «Мельница»  - студии, из которой  вышла отечественная анимационная трилогия «Алеша Попович и Тугарин Змей», «Добрыня Никитич и Змей Горыныч» и «Илья Муромец и Соловей-разбойник». Озвучивали мультфильм известные актеры: Евгения Добровольская (Нянька Стрельца), Дмитрий Дюжев (Генерал), Александр Рева (Баба Яга), Сергей Безруков (Федот), Чулпан Хаматова (Маруся), Виктор Сухоруков (Царь), Ирина Безрукова (Принцесса).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей