Новости партнеров
Культура

Рождественские колядки прошли в Музейном квартале Пскова

08.01.2010 16:27|ПсковКомментариев: 8

В день Рождества Христова, 7 января, в Музейном квартале в Пскове прошли рождественские гуляния. Начались они у Дома народного творчества с колядок и выступления лучших фольклорных, хореографических и творческих коллективов.

Артисты и горожане, пришедшие на праздник, водили хороводы, плясали и вспоминали святочные игры, популярные на Руси. Также пришедшим на праздник предлагалось погадать, покататься в лошадиных упряжках или же верхом.

Продолжились народные гуляния в Псковском кузнечном дворе, где состоялись рождественские колядки. Здесь псковичей тоже ждало множество сюрпризов.

На праздник пришел маленький Тигренок - символ наступившего 2010 года...

Также сюда наведалась и Баба-Яга...

Гвоздем программы стал Снеговик, да не вылепленный из снега, а кованый. Над его созданием в течение месяца трудились псковские мастера кузнечного дела. Правда, нос у Снеговика был самый что ни на есть натуральный -  в виде морковки, да и бутылку шампанского он держал в руке самую настоящую.

 

Гости колядок устроили со Снеговиком фотосессию.

Сфотографировался со своим детищем и народный мастер кузнечного ремесла, директор Псковского кузнечного двора Евгений Вагин.

Также на площадке, где прошли рождественские колядки, торжественно зажглась Вифлиемская звезда - тоже произведение местных кузнецов.

Гости праздника водили хороводы, любовались на труд псковских кузнецов,

а некоторые не удержались оттого, чтобы собственноручно стукнуть молотом по наковальне.

Очень зрелищно смотрелось в Псковском кузнечном дворе, на фоне белого искрящегося снега фаер-шоу.

Как говорится, все хорошее быстро кончается, но традиция рождественских колядок в Псковском кузнечном дворе, начатая год назад, будет продолжена.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 109 человек
Лента новостей